專一網 專注財稅金審 服務企業!

專一網

當前位置:首頁 > 稅務 > 稅種剖析 > 印花稅 >  正文

問:外幣簽訂的采購合同,印花稅按入賬時的折算金額繳納?還是按簽訂時的折算金額繳納?

時間: 2017-11-03 來源:[專一網]    人看過收藏收藏

專一網解答:

答:《中華人民共和國印花稅暫行條例實施細則》(1988年9月29日財政部文件(88)財稅字第255號發布)第十九條規定:“應納稅憑證所載金額為外國貨幣的,納稅人應按照憑證書立當日的中華人民共和國國家外匯管理局公布的外匯牌價折合人民幣,計算應納稅額。”
專一網
波叔一波中特诗下载